Воронежский театр «Шут» ждет капитальный ремонт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский театр «Шут» ждет капитальный ремонт

26 ноября 2018 / просмотров – 2152
Культура

Работы начнутся в 2020 году и не ограничатся только строительными аспектами. В рамках системной государственной поддержки будет произведена модернизация материально-технической базы, пообещала «ГЧ» руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева.

«Не секрет, что в театре «Шут» давно не было капитального ремонта. Там существует Попечительский совет, который помогает проводить отдельные точечные работы, – пояснила Эмилия Александровна. – В рамках капитального ремонта и в условиях повышения воспитательной роли детских театров в формировании нового поколения зрителей в надлежащее состояние будут приведены все системы, фасад и кровля. Здание «Шута» начнет соответствовать требованиям, выдвигаемым к учреждениям культуры такого типа. Станет современной площадкой для проведения всероссийских детских форумов. В Год театра, к примеру, мы планируем организовать фестиваль Валерия Вольховского. Думаю, он заинтересует не только юных воронежцев, но и жителей других регионов, так как мы создадим здесь современное театральное пространство».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели