Воронежский цирк показал для медиков представление после пандемии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский цирк показал для медиков представление после пандемии

16 февраля 2021 / просмотров – 1392
Городская жизнь

Одну из лучших цирковых программ артисты продемонстрировали в благодарность медицинским работникам за их труд в «красной зоне». Мероприятие состоялось при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

За время пандемии сотрудники воронежских больниц и поликлиник спасли здоровье и жизнь тысячам жителей области. Ослабление карантинных мер, возможность частично вернуться к привычному ритму жизни – полностью заслуга специалистов, которые самоотверженно помогали больным коронавирусом на протяжении всего периода пандемии.

В рамках благотворительной акции, инициированной Госцирком, воронежские медики бесплатно посетили шоу «Пять континентов» Народного артиста России и Грузии Гии Эрадзе. Яркие костюмы, необыкновенная игра света и профессионализм артистов не оставили равнодушными ни взрослых, ни маленьких зрителей. Сами участники шоу отметили, что было необыкновенно приятно лично поблагодарить врачей и продолжить выступления после длительного перерыва.

В здании цирка собралось более тысячи медицинских работников со всего города и области. Врачи, фельдшеры «скорой», медицинские сестры сердечно поблагодарили артистов за поддержку.

«Сегодня нам было очень приятно посетить цирк, посмотреть такое прекрасное представление. После долгой изоляции это как глоток свежего воздуха. Особенно для детей, ведь им тоже пришлось столкнуться со многими ограничениями во время пандемии. Огромное спасибо всем, кто поддержал акцию. Всего вам самого доброго Главное - не болейте», – прокомментировала врач иммунологической лаборатории БУЗ ВО «ВГКП № 4» Анна Попова.

С приветственным словом на мероприятии выступил исполняющий обязанности директора цирка Михаил Кознов. Он выразил признательность врачам за их труд и рассказал о планах реконструкции цирка.

«Коллектив Воронежского цирка очень признателен Сергею Чижову за многолетнее плодотворное сотрудничество, деятельную поддержку исключительно важных для цирка проектов. В том числе и этой благотворительной акции. Рад отметить, что после долгих лет ожидания, наконец решен вопрос с финансированием реконструкции здания цирка. Средства на комплексный ремонт, в котором нуждаются практически все наши помещения, были выделены тоже во многом благодаря Сергею Викторовичу. Он взял финансовый вопрос под личный контроль, наладил взаимодействие с представителями власти всех уровней. В результате уже в этом году начнется работа с проектными документами, после чего мы приступим к строительно-монтажным работам. В будущем мы сможем пригласить всех в обновленный цирк, которого заслуживает наша область», – отметил Михаил Валентинович.

Слова благодарности в адрес парламентария говорили и врачи, посетившие цирковое представление. Они отметили поддержку Сергея Чижова в разгар пандемии. Ковидные отделения воронежских больниц получили от депутата дышащие защитные костюмы для работы с больными коронавирусом, что значительно облегчило труд медиков в «красной» зоне.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели