Воронежский заповедник приглашает горожан на фестиваль «Тропами доверия»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский заповедник приглашает горожан на фестиваль «Тропами доверия»

20 сентября 2016 / просмотров – 1732
Городская жизнь

В эту субботу, 24 августа Воронежский биосферный заповедник имени Пескова проведет четвертый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия», приуроченный к Всемирному дню туризма.

В этом году праздник посвящен туризму на особо охраняемых природных территориях, сообщается на сайте заказника. На фестивале воронежцы смогут узнать о возможностях и правилах отдыха на таких территориях, а также гости увидят уникальные уголки российской природы.

Также отмечается, что во время праздника туристы смогут опробовать новый маршрут - экологическая тропа «Малая Черепахинская», через музей природы, Музей Пескова.

Кроме того, для взрослых и детей будут организованы увлекательные мастер-классы и конкурсы, в том числе, экологический квест. Приятным дополнением к фестивалю послужит концерт скрипичной музыки Артема Реутова и показ фильмов о заповедной природе нашей страны. Завершится праздник массовым запуском воздушных шаров.

Стоит отметить, что в России 103 заповедника и 48 национальных парков, которым присвоен статус особо охраняемой территории. В этом году заповедной системе России исполняется ровно 100 лет. В честь юбилея к нам в Центральное Черноземье приедут гости из других заповедников, в частности, из Астраханского, Приокско-Террасного, Ростовского, Хакасского и других.

Фестиваль пройдет 24 августа с 14:00 до 20:00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели