Воронежского предпринимателя оштрафовали за нарушение техрегламента «О безопасности игрушек»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежского предпринимателя оштрафовали за нарушение техрегламента «О безопасности игрушек»

25 сентября 2013 / просмотров – 1523
Городская жизнь
Также был нарушен технический регламент «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Об этом ИА «ГЧ» сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

Нарушения были выявлены при проверке деятельности ИП Ф.И. Иванищева. Его магазины расположены в Воронеже, Острогожске, Лисках и поселке Каменка.

Так, специалисты ведомства обнаружили, что в продаже находились игрушки из Китая, а также книги и канцтовары без необходимой информации о дате изготовления, наименовании производителя, основных потребительских свойствах, обозначения стандартов, в соответствии с которыми изготовлена продукция. Также было установлено, что тетради и рюкзаки продавались без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации.

Предприниматель, а также ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности. Было наложено пять штрафов в размере 27100 рублей. Два материала дел о нарушениях требований технических регламентов направлены в мировой суд Острогожского района и арбитражный суд Воронежской области, решением которых наложено два штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели