Воронежскому тепловозоремонтному заводу исполнилось 145 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежскому тепловозоремонтному заводу исполнилось 145 лет

26 июля 2013 / просмотров – 1485
Официально
Сегодня состоялись торжественные мероприятия, посвященные юбилею. В них приняли участие глава области Алексей Гордеев и вице-губернатор Александр Гусев.

Сначала они ознакомились с выставкой продукции, производимой на заводе. Директор предприятия Николай Музалевский рассказал, что сейчас цеха имеют загрузку свыше 90 % и обеспечены заказами на несколько лет вперед.

Поздравляя работников завода, губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что предприятий «с таким возрастом и историей в России единицы».

– Это говорит о том, что Воронеж всегда был основой промышленности и железнодорожного транспорта в нашей стране. Важно, что сегодня завод сохраняет коллектив, есть заказы на будущее, – обратился к присутствующим глава региона. – Один философ сказал: «Самое больше несчастье – быть счастливым только прошлым». К сожалению, часто мы видим предприятия, которые имели славу в советский период, а сегодня прозябают. Я очень рад, что у вашего завода есть будущее и сегодня можно строить планы – что производить, как обеспечить рабочий ритм, как увеличить заработную плату, как сделать так, чтобы были нормальные условия труда. Хочу поздравить коллектив и низко поклониться ветеранам, вспомнить все поколения, которые проходили здесь, создавая трудовые династии. Очень надеюсь, что мы с вами отметим и 150, и 200 лет завода.

Затем глава Воронежской области вручил награды сотрудникам предприятия. А слесарь по ремонту подвижного состава тепловозосборочного цеха Денис Балкаров был удостоен памятных губернаторских часов.

Далее Алексей Гордеев и Александр Гусев приняли участие в торжественном открытии и осмотре автоматизированной испытательной станции тяговых электродвигателей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели