Воронежской области выделят более 57 миллионов рублей на реконструкцию образовательных учреждений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежской области выделят более 57 миллионов рублей на реконструкцию образовательных учреждений

17 июня 2016 / просмотров – 1637
Образование

Средства пойдут на ремонт спортивных залов и создание доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом на встрече с главой региона рассказал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов. 

Так, сейчас идет активный процесс строительства и реконструкции школ и детских садов. Часть работ завершится уже к 1 сентября, часть - к концу этого года. 
Стоит отметить, что программа капитального ремонта образовательных учреждений запущена по нескольким направлениям. Одно из них – это проект 50/50, когда на каждый рубль привлеченных внебюджетных средств выделяется региональное финансирование. Он работает в каждом муниципальном районе области и охватывает 211 школ. Друго направление связано с ремонтом спортивных залов. Под эти цели выделены федеральные средства. Так, в этом году 19 спортивных залов будут приведены в соответствие с существующими нормами и требованиями, на что планируется потратить более 30 миллионов рублей.
Кроме того, 10 объектов системы образования региона получат 27 миллионов рублей из федерального бюджета на создание доступной среды для детей с ограниченными возможностями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели