Воронежцам покажут трейлер к рассказу Платонова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам покажут трейлер к рассказу Платонова

4 октября 2013 / просмотров – 1624
Культура
Как уже сообщала «ГЧ», в библиотеке имени Платонова проходит конкурс буктрейлеров (небольшой видеоролик, рассказывающий о содержании книги) по произведениям нашего земляка. Специально для него фестиваль видео «Аниматик» создал ролик по рассказу «Потомки солнца».

Главный герой инженер Вогулов решил перестроить мир, чтобы все в нем было удобно и подчинялось человеку. В рассказе показана борьба гения со стихиями. В  конце Платонов напоминает читателям о том, что нельзя вмешиваться в природу.
Посмотреть, как представлено произведение в буктрейлере можно в 9 октября в библиотеке Платонова, где авторы ролика Лев Бойко и Леонид Блюммер расскажут о том, как он создавался, какие эффекты и программы для этого использовались. Звукорежиссер Александр Крылов поделится профессиональными секретами работы со звуком, а композитор Виктория Сысоева, которая написала музыку для ролика, - расскажет, как она ее сочиняла.

Встреча состоится 9 октября в 15:00 в библиотеке имени Платонова (улица Феоктистова, 6). Вход свободный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели