Воронежцам показали «Две войны»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам показали «Две войны»

7 июня 2016 / просмотров – 1173
Городская жизнь

5 июня в парке Патриотов состоялся фестиваль, посвященный памяти Первой мировой и Великой Отечественной войне.

Несмотря на плохую погоду познакомиться с историей тех периодов пришли более 200 гостей. Все они могли с пользой провести время на различных площадках мероприятия.
Со сцены звучали песни военных лет, трогающие душу каждого зрителя, артисты танцевали вальс под знаменитые фронтовые мелодии, а воронежские поэты читали стихотворения о Первой Мировой и Великой Отечественной войне. Для всех гостей работала полевая кухня и мастера, изготавливающие сувениры.
Для юных воронежцев организаторы приготовили особую программу. Во время фестиваля в парке открылись интерактивные площадки, где можно было сделать аквагрим, оригами и разнообразные поделки. Самым интересным событием для ребят стала военно-историческая реконструкция войн, где мальчишки и девчонки могли разбиться на два лагеря. «Солдаты» с удовольствием показывали маленьким гостям оружие и обмундирование каждой из двух войн и рассказывали интересные истории о боях.

С места событий

Мария ЧЕРКАСОВА, организатор фестиваля:
- Мне кажется, фестиваль «Две войны» имеет огромное значение для молодого поколения. Здесь можно наглядно познакомиться с предметами обихода солдат, а также узнать много интересных или героических историй. К тому же в звучавших стихотворениях шла речь о трудности того времени и о страхе, который переживали защитники Родины. Такая память очень важна, потому что наши дети должны знать о трагичности этих войн.

предоставлено организаторами фестиваля
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели