Воронежцам выдадут сухпайки с полезной едой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам выдадут сухпайки с полезной едой

21 июня 2013 / просмотров – 2092
Городская жизнь
Несколько недель назад в Липецке активисты разбрасывали денежные купюры. Они же проведут акцию и в Воронеже. Только вместо банкнот жителям нашего города выдадут сухие пайки.

Цель акции – «спасти» горожан от глутамата натрия и трансжиров, которые, кстати, уже запрещены в ряде стран.   

В обмен на продпаек организация «Правда о еде» попросит воронежцев заполнить анкету, состоящую из вопросов о потребляемых продуктах. 

Паек будет состоять из оливкового масла, фруктов и орехов. Также каждый получит брошюру о вредных добавках, которые содержатся во многих продуктах.

 

Акция пройдет 28 июня с 12 до 15-00 в Кольцовском сквере, на остановке «Солнечный Рай» и остановке «Детский мир» (на стороне Центра Галереи Чижова). Заполненная анкета в обмен на паек. Активисты планируют выяснить, насколько масштабно в Воронеже потребление вредных добавок.

Система Orphus
Комментарии
  • 21.06. 13:16 Редакция (Гость) По уточненным данным акция будет проходить сегодня с 12 до 15 в Кольцовском сквере, на остановке «Солнечный Рай» и остановке «Детский мир» (на стороне Центра Галереи Чижова).
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели