Воронежцев через sms будут оповещать об успеваемости их детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев через sms будут оповещать об успеваемости их детей

6 ноября 2013 / просмотров – 1442
Образование
К 2015 г. в России запустят систему электронного оповещения родителей об успеваемости детей. Школьные оценки ребенка можно будет получать по SMS.

«В 2015 году завершится финальная апробация электронных учебников, дневников и классных журналов. Тогда учитель будет проставлять оценки не авторучкой, а в цифровом варианте, и информация о каждом ученике будет храниться в базе данных школы», – поясняют в Минобрнауки.

Таким образом, все полученные ребенком оценки будут надежно защищены от исправления или подделки. Обманутыми не будут и родители школьников, они будут получать отметки чада практически в реальном времени – по SMS или на электронную почту.

"С какой периодичностью будет производиться рассылка, пока не определено", – говорят "Известия". Похожая программа уже была запущена одним из сотовых операторов в Москве.


В Минобрнауки рассказали, что уже через два года через Сеть можно будет отследить всю информацию о ребенке: место проживания, социальный статус, в какой школе учится, задания и оценки за их выполнение, внеурочные достижения (участие в спортивных секциях, кружках и т. п.). А также можно будет посмотреть, как он учился в том или ином классе. Информация будет доступна для ограниченного круга лиц: для родителей, педагогов и др. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели