Воронежцев научат оказывать первую помощь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев научат оказывать первую помощь

11 сентября 2016 / просмотров – 1691
Здоровье

На железнодорожном вокзале «Воронеж-1» состоится акция по обучению навыкам оказания первой помощи

15 сентября с 13:00 до 16:00 на территории железнодорожного вокзала «Воронеж-1» для пассажиров и гостей города пройдет акция «Здоровьем учим дорожить!». В зале ожидания на первом этаже медицинские специалисты проведут обучающие занятия по оказанию первичной помощи детям и взрослым, а также приемам сердечно-легочной реанимации. Кроме этого, врачи помогут всем желающим отработать навыки по извлечению инородного тела из дыхательных путей, остановки кровотечения и наложения шины из подручного материала.

- По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире примерно 10% всех смертей и 15% всех случаев инвалидности происходит из-за травм, полученных в результате ДТП, ожогов, падений и других происшествий, требующих неотложной медицинской помощи. В России за последние десятилетия травматизм стал одним из ведущих факторов гибели людей. По признанию врачей, грамотная медицинская помощь в течение так называемого «золотого часа» способна спасти жизнь и здоровье. Основная цель акции «Здоровьем учим дорожить!» – пропаганда необходимых медицинских знаний и навыков среди населения, - сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Акция приурочена к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи, который отмечается 10 сентября. В ней может принять участие абсолютно любой человек: вход на курсы от медиков – свободный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели