Воронежцев приглашают к участию в региональном этапе конкурса работ по истории России «Наследие предков - молодым»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают к участию в региональном этапе конкурса работ по истории России «Наследие предков - молодым»

14 января 2014 / просмотров – 1805
Культура

Молодых воронежцев приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории. Авторов лучших эссе ждут ценные призы и перспектива проявить себя на федеральном этапе интеллектуального состязания.

На конкурс принимаются индивидуальные работы объемом не более 1 авторского листа (40 000 знаков) по номинациям: «История Руси (допетровская эпоха)», «Переломные точки русской истории», «Доходчиво и интересно о нашем прошлом», «Русское краеведение». Каждый участник может прислать на конкурс не более 1 работы в каждой из перечисленных номинаций.

В региональном этапе могут принимать участие граждане России в возрасте от 18 до 25 лет. Форму заявки и подробные условия участия в конкурсе можно найти в положении, опубликованном в группе воронежского этапа «Вконтакте». Работы необходимо прислать не позднее 26 января 2014 года на электронный адрес vrn_history@mail.ru.

После проверки авторы лучших работ будут приглашены на защиту в формате презентации. Лидер воронежского этапа получит 20 000 рублей в рамках региональной программы по поддержке талантливой молодежи, а последующие 15 положительно оцененных жюри конкурсантов примут участие в федеральном отборе и будут бороться за более крупные премии.

Цель конкурса «Наследие предков – молодым» состоит в популяризации исторического знания и формировании нового поколения исследователей. Организаторы регионального этапа: «Императорское Русское историческое общество», ВРОО «Наша История», Молодежное правительство Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики.

 

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели