Воронежцев приглашают на фестиваль «Сербия рядом-2020»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на фестиваль «Сербия рядом-2020»

20 октября 2020 / просмотров – 968
Городская жизнь

Организатором проекта стал Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» при поддержке Центра Галереи Чижова.

В рамках фестиваля сербской культуры «Сербия рядом-2020» жителей города ждут тематические викторины, кулинарный мастер-класс и другие мероприятия.

Фестиваль начнется с проведения викторины «Знаете ли вы Сербию?» в школах и вузах региона, благодаря которой учащиеся проверят свои знания о Сербии и Балканах.

22 октября жители города увидят выставку фоторабот «Балканский мост-2020» в одном из ТЦ города. На ней будут представлены фотографии призеров и участников одноименного конкурса, на который было подано более 150 заявок из разных частей страны.

В тот жен день все желающие смогут познакомиться с рецептами блюд сербской кухни на традиционном гастрономическом мастер-классе в Кулинарной школе Евгения Тимофеева, директора Центра «Русско- Сербский Диалог». Участие бесплатное, нужна предварительная запись (+79162583775 – Whatsapp, Telegram, osenkov_ew@mail.ru и dialogrs@mail.ru). Гостей ждет особый сюрприз – экспозиция работ сербской художницы Весны Симич, которая специально посетит наш город. Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Сербии, США, Польши, Италии и других стран.

Фестиваль продолжится в пятницу, 23 октября, круглым столом на тему «Актуальные вопросы международного гуманитарного сотрудничества и социально-гуманитарные практики в период глобальных вызовов» в Доме журналистов. Гости смогут обсудить перспективы международных и межнациональных отношений с экспертами из Воронежа, Москвы, Тамбова, Сербии и Республики Сербской (БиХ), регионов России. Записаться нужно заранее (+79162583775 – Whatsapp, Telegram, +79155880450).

Также 23 октября на ютуб-канале Централизованной клубной системы пройдет онлайн-трансляция музыкальной программы сербского певца и композитора Слободана Ивановича «За все прости». В рамках фестиваля автор представит свой первый альбом на русском языке.

С подробной программой фестиваля вы можете ознакомится на сайте сербиярядом.рф.

Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог» организует события балканской и сербской направленности, начиная с 2017 года. Развитие международного сотрудничества, в частности в сфере культуры, – одно из направлений депутатской работы Сергея Чижова в Госдуме и регионе.

Основанная им Ассоциация уже много лет поддерживает разнообразные творческие инициативы, помогая раскрыться талантам и узнать больше о жизни и культуре других народов. В марте этого года в Центре Галереи Чижова прошли «Дни Молдовы», в рамках которых гости смогли познакомиться с народными молдавскими песнями и танцами, культурными традициями страны.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели