Воронежцев приглашают на фотовыставку, вдохновленную мотивами передвижничества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на фотовыставку, вдохновленную мотивами передвижничества

6 марта 2014 / просмотров – 1146
Культура

Экспозиция «Отражения. Мотивы передвижничества в творчестве современных воронежских фотографов» откроется сегодня, 6 марта, в 16:00 в областном художественном музее имени Крамского.

Сегодня воронежцы смогут посетить торжественное открытие фотовыставки, организованных художественным музеем совместно с Воронежским отделением Союза фотохудожников России. Центральная идея проекта – поиск мотивов передвижничества как проводников идей гуманизма и критического реализма в современной репортажной и творческой фотографии.

Как известно, имена наших великих земляков, всемирно известных художников Крамского и Ге неразрывно связаны с возникновением и деятельностью Товарищества передвижных художественных выставок. Поэтому логичным продолжением этой исторически сложившейся линии станет выставка-попытка взглянуть на современную фотожурналистику и творческую фотографию через призму когда-то мятежных идей передвижничества.

Лучшие работы современных воронежских фотографов, идейно, сюжетно и тематически перекликающиеся с работами художников-передвижников, будут представлены в пространстве выставки в сочетании с подлинными картинами художников-передвижников. Экспозиция будет разделена на три жанра: бытовой и социальный портрет, пейзаж и натюрморт.

Выставки пройдут с 6 по 30 марта в выставочном зале Воронежского художественного музея имени И.Н.Крамского. Стоимость билетов – от 100 – 150 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели