Воронежцев приглашают на масштабный фестиваль «На родине Пятницкого»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на масштабный фестиваль «На родине Пятницкого»

26 июня 2014 / просмотров – 1815
Культура

Красочный праздник народной песни, музыки и танца откроется завтра, 27 июня, в селе Александровка Таловского района. Фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения выдающегося деятеля культуры, собирателя и пропагандиста народной песни Митрофана Пятницкого.

27 июня коллективы из регионов в рамках творческой лаборатории познакомят жителей Таловой с песенными традициями своих регионов, а затем выступят в культурно-досуговых учреждений сельских поселений района.

Во второй день фестиваля, 28 июня, в 16:00 начнется гала-концерт «Песня льется над Россией» Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого». В фестивале примут участие лучшие самодеятельные и профессиональные ансамбли народной песни и танца, фольклорные коллективы, самобытные исполнители Воронежской области и регионов России. «География» события чрезвычайно широка: оно соберет гостей из Архангельской, Белгородской, Липецкой, Ростовской, Тверской областей и Санкт-Петербурга. В числе самых ожидаемых выступлений - Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова и гармонист из Архангельской области Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный артист России Валерий Охапкин.

28 июня на «певческом поле» зрители смогут посетить выставки сельских подворий, сувенирные ряды, конкурсно-игровые площадки «Как у наших у ворот» и «Народные забавы», а также познакомиться с выставочной экспозицией Дома-музея М.Е. Пятницкого. Место проведения фестиваля – село Александровка Таловского района (140 км от Воронежа). Вход свободный.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели