Воронежцев приглашают на онлайн-беседу с лауреатом «Русского Букера» Андреем Волосом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на онлайн-беседу с лауреатом «Русского Букера» Андреем Волосом

6 февраля 2014 / просмотров – 1087
Культура

Онлайн-конференция с автором романа «Возвращение в Панджуд», получившего престижную награду в минувшем году, состоится 13 февраля в 18:30 в книжном клубе «Петровский».

Побеседовать с большими писателями современности в формате онлайн-конференции воронежцам уже в третий раз предлагает проект «Круги чтения». Уже состоялись такие встречи с Дмитрием Глуховским, автором популярных постапокалиптических романов «Метро 2033», «Метро 2034», «Метро 2035», и Виктором Сонькиным, написавшим книгу "Здесь был Рим"  и получившим за нее премию «Просветитель»-2013.

На этот раз собеседником воронежских любителей литературы станет лауреат премии «Русский Букер»–2013 Андрей Волос. Читатели смогут задать автору вопросы о его романе «Возвращение в Панджуд», в котором литератор создал яркий образ великого таджикско-персидского поэта Абу Абдаллах Джафар ибн Мухаммада Рудаки. Слепой мудрец, преодолевающий с мальчиком-поводырем сложный путь от Бухары до Панджруда, открывает спутнику тайны жизни и освещает для читателя тьму веков…

Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено – чтобы записаться на встречу, следует сообщить о желании прийти администраторам группы «Кругов чтения» ВКонтакте.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели