Воронежцев приглашают на патриотический фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на патриотический фестиваль

16 мая 2017 / просмотров – 1945
Культура

21 мая с 12:00 до 16:00 в парке Патриотов (рядом с музеем «Диорама») состоится Межрегиональный историко-культурный фестиваль «Патриотический Open Air», сделанный с любовью к России и ее героям.

Фестиваль откроет выступление Губернаторского эстрадно-духового оркестра, а продолжит музыкальную программу на сцене ансамбль казачьей песни «Держава». Патриотический Open Air проходит при поддержке департамента культуры Воронежской области. Отличное настроение гостям мероприятия создадут творческие номера фольклорного ансамбля «Терем», вокального ансамбля «АМИГОС», артистической бригады «Солдаты Победы», воспитанников Федерации Современного Танца Соло Дэнс, Народного ансамбля русской песни «Раненбургские родники» из Липецкой области, Вокального ансамбля «Девчата» из Ельца, а также патриотических клубов, молодых поэтов и дарований.

Площадка исторической реконструкции позволит прикоснуться к военной истории России, сфотографироваться с солдатами Красной Армии, подержать в руках макеты оружия периода Великой Отечественной войны и побывать на фронтовом пункте связи. Участников фестиваля у Памятной стеллы «Воронеж – город воинской славы» встретит почетный караул из воспитанников Военно-патриотического клуба «Пластун», а Юго-Западное отделение Академии военно-исторических наук познакомит с военной историей Курского края ХХ века.

На музейно-выставочной площадке фестиваля можно будет увидеть экспонаты об участии рода Ольденбургских в войнах, предметы периода Великой Отечественной и Афганской войн, мини-копию русской избы, бытовую утварь и этнографический реквизит. Мастера прикладного искусства представят богатое разнообразие интересных вещиц и сувениров, а на образовательной площадке любой сможет поучиться искусству оригами и написанию шрифтом Брайля, поиграть в настольные игры и полепить из глины. Не оставит без внимания и хлебосольная площадка, на которой можно будет подкрепиться угощениями фестиваля «Раненбургское застолье», а также гастрономическими сюрпризами от проекта «Русская Кухня» и шеф-повара Виктора Кобилова. Академия Молочных наук представит для всех желающих собственную интерактивную программу.

Для интеллектуалов будет представлена книжная выставка с книгами о героях Отечества, истории и культуре.

«Патриотический Open Air» проходит в рамках фестиваля «Историческая грамотность. Не дадим «переписать историю».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели