Воронежцев приглашают на вернисаж современного искусства «Сон в зимнюю ночь»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на вернисаж современного искусства «Сон в зимнюю ночь»

28 декабря 2013 / просмотров – 1445
Культура

Традиционный рождественский благотворительный бал, призванный оказать поддержку одаренным детям в нашем регионе, в этом году предваряется выставкой современного искусства. Уже сегодня, в субботу 28 декабря, в 20:00 воронежцы смогут увидеть работы известных воронежских и московских художников, среди которых Зураб Церетели, Денис Крючков, Юрий Балашов и многие другие.

Вернисаж состоится в фойе Дома правительства на площади Ленина, 1 (вход со стороны улицы Платонова). Гости открытия, а также все, кто посетит выставку в период ее работы до 12 января, смогут оставить благотворительное пожертвование в фонд социальной поддержки населения.

На выставке будет представлена трехметровая скульптура Ильи Гуреева «Ангел великого совета», выполненная из б/у древесины различных пород и ряд других интересных работ таких авторов, как Иван Горшков (соучредитель Воронежского центра современного искусства. победитель ряда российских и зарубежных конкурсов), Сергей Горшков (арт-директор галереи "Х.Л.А.М", художник и скульптор, член Союза художников России, хранитель музея «Чудо-сарайчик» в Дивногорье), Сергей Ануфриев (художник, график, один из классиков московского концептуализма) и многих других.

После открытия выставки в 20:00 всех гостей приглашают на музыкальную часть события: в 22:00 клубе «Barak O'Mama» состоится концерт Лены Кауфман и группы Green point. В репертуаре художников, вокалистов, музыкантов и актеров, вошедших в состав группы, лаунж, трип-хоп, экспериментальные и джазовые песни. Вход на вернисаж и концерт бесплатный.

Система Orphus
Комментарии
  • 29.12. 03:35 Инна (Гость) О таких мероприятиях нужно заранее сообщать!!!! Хотелось участвовать и общаться.....
  • 29.12. 12:45 Редакция (Гость) Уважаемая Инна, это мероприятие анонсировалось на нашем сайте дважды, первая новость появилась 24 декабря. О режиме работы выставки и мероприятиях дополнительной программы можно узнать в новой статье - http://www.infovoronezh.ru/News/Dveri-doma-pravitelstva-otkryilis-dlya-posetiteley-blagotvoritelnoy-vyistavki-sovremennogo-iskusstva-Son-v-zimnyuyu-noch-v-Voroneje-23040.html
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели