Воронежцев приглашают на выставку социального стрит-арта и театральный перфоманс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают на выставку социального стрит-арта и театральный перфоманс

8 мая 2014 / просмотров – 1604
Культура

Экспозиция, открытая в фойе Дома актера, включает несколько оригинальных работ воронежского художника Lastik'а, который рисует в стиле street art. Выставка открыта до 16 мая, а 14 числа в пространстве выставки состоится перфоманс от творческого центра «Театр Неформат».

Работы Lastik'а, как правило, располагаются на стенах – это и благотворительные творческие эксперименты, и украшение заброшенных поверхностей.

Художник рассказал «ГЧ» немного об экспозиции:

– Выставка посвящена в основном социальным вопросам. Например, работа, на которой изображен планшет, ломающий детские игрушки. Я сам не раз наблюдал, как родители дают малышам гаджет, а они играют буквально одним пальцем. А детям в юном возрасте очень важно развивать мелкую моторику, для этого нужна познавательная деятельность и обычные игрушки, – уверен Lastik.

Мини-выставка – на ней представлено 7 работ – открыта для свободного посещения в Доме актера (ул. Дзержинского, 5) до 16 мая. А 14 мая в 19:00 в пространстве экспозиции состоится театрализованный перфоманс от творческого центра «Театр Неформат» (цена билета 300 рублей).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели