Воронежцев приглашают обсуждать книги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают обсуждать книги

28 августа 2013 / просмотров – 1226
Культура
Завтра состоится первая встреча проекта «Круги чтения». Как говорят сами организаторы, идея в том, чтобы объединить всех читающих людей. Бывают такие ситуации, когда просто не с кем обсудить прочитанное или сложно найти книгу, которая на данный момент может понравиться.

В рамках проекта планируется обсуждение книг,  встречи с современными писателями, актерами, музыкантами и другими деятелями культуры.

Дабы встречи не превращались в галдеж, есть регламент, которого стоит придерживаться. На собраниях клуба каждый участник клуба предлагает книгу, которую он бы хотел подробно обсудить с остальными на следующей встрече. Он дает рецензию на книгу и рассказывает, почему она ему нравится. После того, как все участники представят свои книги, голосованием выбирается то произведение, которое и будет обсуждаться  в следующий раз.  

 

Первая встреча состоится завтра, 19 августа в 19:00 в книжном клубе «Петровский». Книги, о которых расскажут на первой встрече: «Детство сорок девять»  Людмилы Улицкой и «Хроники Раздолбая» Павла Санаева.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели