Воронежцев приглашают смотреть азиатские фильмы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают смотреть азиатские фильмы

12 июля 2013 / просмотров – 1710
Культура
Завтра в 18-00 все желающие смогут присоединиться к киноклубу в культурном центре «Шангрила» и посмотреть фильм «Сити 24» китайского режиссера Цзя Чжанкэ.

Сюжет фильма крутится вокруг  решения городских властей снести старый завод в Чэнду, чтобы на его месте построить новый элитный жилой комплекс «Сити 24». В центре повествования — представители трех разных поколений: немолодые рабочие, отправленные в связи с закрытием завода на пенсию, управляющий заводом и  будущие жильцы элитного комплекса. Собранные вместе, их истории складываются в рассказ о сегодняшнем Китае.

Цзя Чжанкэ удивительно разносторонний человек. В кино он выступает в качестве режиссера, актера, оператора, продюсера и сценариста. Чаще всего его работы носят драматический характер или относятся к документальному кино.

По традиции показу будет предшествовать небольшая лекция, посвященная режиссеру и современному китайскому кинематографу в целом. После покза состоится обсуждение.

Фильм идет на китайском языке с субтитрами.

 

Стоимость билета – 100 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели