Воронежцев приглашают увидеть «Мир глазами детей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев приглашают увидеть «Мир глазами детей»

17 мая 2021 / просмотров – 1038
Культура

Финал одного из самых ярких и популярных фестивалей-конкурсов художественно-изобразительного творчества состоится 19 мая в Выставочном зале Союза художников. Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации «Галерея Чижова».

Яркую галерею детских картин смогут увидеть жители и гости Воронежа. В сборной экспозиции будут представлены разнообразные по стилистике, жанрам и темам работы юных художников, участников фестиваля «Мир глазами детей». Каждый ребенок от 5 до 17 лет мог представить на конкурс до двух произведений в разной технике: от графики, акварели и коллажа до батика, скульптуры и декоративной керамики.

19 мая в 16 часов в Выставочном зале продет финал фестиваля, и будут награждены победители. Они определятся в четырех номинациях: «Без прошлого нет будущего», «Загляни в будущее», «Мир фантазий» и «Живи по правилам».

Творческий конкурс «Мир глазами детей» проводится ежегодно с 1994 года на базе Воронежской детской художественной школы и помогает юным творческим личностям расширять кругозор, развивать эстетическую насмотренность, формировать вкус, а также дает возможность демонстрировать свои работы большой аудитории.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели