Воронежцев призывают принять участие в акции по сбору вторсырья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцев призывают принять участие в акции по сбору вторсырья

9 ноября 2017 / просмотров – 1415
Официальный Воронеж

С 10 по 20 ноября на территории Воронежской области пройдет декада сбора вторичных материальных ресурсов. Акция приурочена ко Всемирному дню рециклинга – вторичной переработки отходов. Она направлена на снижение негативного воздействия мусора на окружающую среду.

Авторы проекта в регионе – департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области – уверены, что раздельный сбор и вторичное использование отходов позволяют экономить природные ресурсы и эффективно решать проблему их негативного воздействия на окружающую среду. Так, воронежцам предлагается сдать на повторную утилизацию макулатуру, полимеры, стекло.
В официальном сообщении департамента уточняется, что стекло принимают по адресам – Ленинский проспект, 172 и Волгоградская, 48; бумагу и картон – Зеленко, 20, Электросигнальная, 20 и Ростовская, 45; пластик – проспект Революции, 19 и 6-й стрелковой дивизии, 5.
Отметим, что представители федеральной власти активно инвестируют в сохранение природных ресурсов регионов. Так, в 2016 году в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» в Воронежскую область было направлено 59,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Эти средства были предусмотрены на капитальный ремонт гидротехнических сооружений прудов в Верхнехавском, Новоусманском, Репьевском, Нижнедевицком, Верхнемамонском, Калачеевском и Грибановском районах.

Справка «ГЧ»

За семь лет проведения декады в регионе собрали более 6,2 тысячи тонн отходов, из которых 5,3 тысячи – макулатура, около 470 тонн – стеклобой, 168 тонн – металлолом, более 290 тонн – полимеры.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели