Напомним, что согласно статье 37.3 части 2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», за несоблюдение правил по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора, на граждан накладывается штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
При рассмотрении дела жителей Левобережного района, выяснилось, что у собственников домовладений отсутствует договор со специализированными организациями на производство работ по сбору и вывозу отходов от частных домовладений. Это привело к тому, что территория вокруг этих домов стала похожа на свалку.
В результате, административной комиссии при управе Левобережного района было вынесено решение: оштрафовать нарушителей на общую сумму в 9000 рублей.
Воронежцев впервые оштрафовали за отсутствие договоров на вывоз мусора
Жители частного сектора Левобережного района привлечены к ответственности на общую сумму 9000 рублей.

- Юрий Матузов: «Воронежская облдума VIII созыва способна решать любые вопросы, которые ставят избиратели»
- Юрий Матузов: «Для Воронежской области форум детских омбудсменов ЦФО – социально значимое событие»
-
В Государственной Думе началась новая пленарная неделя
-
Укрепление социальной справедливости, устранение бюрократических барьеров