Воронежцы чаще всего жалуются на 90 и 79 автобусы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы чаще всего жалуются на 90 и 79 автобусы

11 сентября 2015 / просмотров – 3222
Официально

Горожане заявляют, что эти машины страшные, «убитые», чадящие. Такие данные озвучил глава области Алексей Гордеев на совещании по вопросу экологического контроля общественного транспорта.

Как рассказал глава города Александр Гусев, за этот год удалось обновить около 300 автобусов малой вместимости. Кроме того, до конца года частные перевозчики обязаны в соответствии с подписанными договорами заменить 30 % своего подвижного состава большой вместимости. Но пока приобретено лишь 6 единиц таких автобусов со сроком эксплуатации не больше 3 лет и соответствующих всем экологическим требованиям. Вместе с тем, муниципальным предприятием в этом году планируется приобретение 35 низкопольных автобусов большой вместимости. Они будут работать на газомоторном топливе. Соответствующая конкурсная документация, по словам мэра, уже размещена
Глава региона подчеркнул, что из года в год из-за транспорта очень заметно растет динамика вредных выбросов в атмосферу.
Руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин пояснил: пока штрафы за нарушение экологических требований минимальны: от 500 до 1 тысячи рублей. И это федеральные установки, которые нельзя изменить. Но есть статья в административном кодексе, которая позволяет ГИБДД снимать госномера с транспортных средств до устранения причин нарушений. Участники совещания пришли к общему мнению, что эта мера может быть достаточно эффективной.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели