Воронежцы готовятся к фестивалю «Арбузный рай – Петропавловский край»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы готовятся к фестивалю «Арбузный рай – Петропавловский край»

12 августа 2016 / просмотров – 2084
Экономика

20 августа в празднике примут участие коллективы художественной самодеятельности, фермеры и мастера народного промысла. Гостей мероприятия ждут масштабная ярмарка и дегустация арбузов, концерт, конкурсы и выставки.

В 15:00 на стадионе села Петропавловка стартует арбузная ярмарка, откроются торговые ряды, заработают аттракционы, площадки, где будут проходить конкурсы, начнется презентация сельских подворий.

В 17:00 состоится торжественное открытие фестиваля. С праздничным шествием, концертом и награждением фермерских хозяйств.

Справка «ГЧ»

Впервые фестиваль арбузов в Петропавловском районе был проведен в 2014 году. Основной идеей праздника, чествующего местных производителей, стало укрепление экономических связей между поселениями. Также фестиваль стремится содействовать развитию культуры бахчеводства.

Петропавловские арбузы пользуются спросом не только в Воронежской области, но и в других регионах России. Конвейер производства продукции позволяет собирать плоды с июля по октябрь. Ежегодные валовые сборы арбузов составляют до пяти с половиной тысяч тонн, позволяя району претендовать на звание «арбузной столицы» Черноземья.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели