Воронежцы и еще 20 млн россиян посмотрели первый день «Новых горизонтов»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы и еще 20 млн россиян посмотрели первый день «Новых горизонтов»

18 мая 2022 / просмотров – 667
Федеральные новости

Просветительский марафон продлится еще два дня.

Во время «Новых горизонтов» студенты и школьники обсудили в Москве место России в мире, а также ее технологическое, научное и цифровое развитие. Мероприятие проходит с 17 по 19 мая в Москве и Подмосковье, Сочи и Санкт-Петербурге. Организатором форума выступило Российское общество «Знание».

Открыл марафон первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который сделал акцент на важности просвещения и принятии серьезных решений.

- Значимая часть наших встреч и работы Общества «Знание» посвящены бережному изучению и сохранению нашей истории и культуры. Сейчас, когда одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, главным конкурентным преимуществом являются уже не природные богатства, не здания и фабрики, и даже не технологии, а творческий потенциал людей. В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть, - отметил Сергей Кириенко.

Первая лекция была посвящена информационным войнам. Ее провел пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что у нашей страны есть достаточное количество ресурсов, чтобы наша страна одержала победу.

- Невозможно изолировать 1/6 часть суши ни политически, ни экономически, ни дипломатически, ни информационно. У России есть всё, чтобы справиться с нынешними трудностями. Любая война заканчивается миром. Этот мир будет таким, где наш голос будут слышать, где нам будет комфортно, где нам будет безопасно и где мы будем уверенно стоять на ногах, - рассказал Дмитрий Песков.

Более 220 часов и 200 лекторов – это федеральный марафон «Новые горизонты». Во время мероприятия спикеры и наставники, среди которых выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта поделились обсуждают со школьниками и студентами новые возможности для развития.

С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия. Онлайн-трансляции с площадок марафона можно посмотреть на сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели