Воронежцы могут стать участниками «Весенней недели добра»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы могут стать участниками «Весенней недели добра»

21 апреля 2014 / просмотров – 1603
Официально

В Воронежской области стартовала общероссийская ежегодная акция «Весенняя неделя добра», организатором которой являются областной департамент образования, науки и молодежной политики и молодежный центр области.

В прошлом году данная добровольческая акция привлекла внимание более 23 000 жителей со всего региона, в этом году в ряде мероприятий будет задействовано около 25 000 воронежских активистов. Также на участие в «Весенней недели добра» было подано свыше 250 заявок от различных организаций области.
За период проведения акции будет проведено большое количество мероприятий нескольких направлений: день здорового образа жизни, день братства и труда, день окружающей среды, день детских улыбок и день истории и культуры. В рамках данных событий пройдет благоустройство региона: добровольцы будут сажать цветы и деревья, убирать школьные территории, скверы, парки, очищать родники и водоохранные зоны рек. Кроме того состоятся концерты, спектакли, семинары, тренинги и форумы. А в рамках благотворительного направления состоится сбор вещей, книг и игрушек для малообеспеченных семей и детей-сирот. А 23 апреля будет организована площадка для сбора донорской крови.


Узнать о датах мероприятий можно в группе ВКонтакте: vk.com/vnd_vrn

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели