Воронежцы создадут арт-аллею «платоновских» идей и образов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы создадут арт-аллею «платоновских» идей и образов

5 июня 2014 / просмотров – 1318
Культура

Создание интерактивного арт-объекта – аллееи Андрея Платонова – станет одним из событий обширной программы «Пикника» Книжного клуба «Петровский» и Международного Платоновского фестиваля искусств, который состоится 10-12 июня.

Открытый уличный проект объединит культурные, творческие и литературные события и примет более 5000 горожан. Помимо создания Аллеи Платонова (которое будет «сквозным» мероприятием всех трех дней пикника), гости всех возрастов смогут найти себе занятие по душе.

Так, приверженцы здорового образа жизни смогут позаниматься йогой, малыши – повеселиться на зарядке, а экокафе предложит вкусную и здоровую пищу. Зрелищными обещают быть показательные выступления по паркуру, футбольному фристайлу и танцевальные джемы, а концерты от групп «ПАТИ», «Barman», «moss cape» и «Acid» зарядят энергией. Кроме того, на открытой сцене выступят воронежские поэты, а также состоится очередная фотовыставку в формате «сушки».  Маленькие посетители пикника тоже не заскучают: их ждут кулинарные, гончарные мастер-классы, чтение вслух, обучение валянию из шерсти и изготовлению гравюр.

Все события будут происходить на Советской площади. Программы каждого дня стартуют в 11:00, завершаются – 10 июня в 21:00, 11 июня в 19:30, 12 июня в 15:00. Подробнее с афишей мероприятий можно познакомиться в группе мероприятия "ВКонтакте".

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели