Воронежцы поздравляют Екатерину Молодцову с юбилеем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы поздравляют Екатерину Молодцову с юбилеем

12 сентября 2019 / просмотров – 1174
Культура

12 сентября – день рождения народной артистки России, выпускницы колледжа имени Ростроповичей, а ныне заведующей отделения сольного народного пения.

Екатерина Михайловна стояла у истоков создания этого направления. Отделение открылось в 2001 году и с тех пор является кузницей кадров талантливых исполнителей, востребованных как в нашей области, так и за ее пределами. Ученики Молодцовой работают в хоре имени Массалитинова, «Воронежских девчатах», ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова. И, по словам именинницы, эти артисты, продолжающие ее дело, – главная награда в жизни.

Теплые слова приходят со всей страны и из-за рубежа. С 70-летием Екатерину Молодцову поздравили губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

«Благодаря блестящему дарованию, творческой энергии и неугасающему вдохновению вы покоряете самую взыскательную публику. Поклонники знают и ценят вас как талантливого исполнителя, концертная деятельность которого связана с ведущими оркестрами страны, и целеустремленного, энергичного руководителя ансамбля «Родники России». Трепетно сберегая традиции отечественного музыкального искусства, вы щедро делитесь знаниями со своими воспитанниками, – отметил парламентарий. – Создание условий для самореализации молодежи, чья творческая энергия и новаторская дерзость являются катализаторами прогрессивных перемен, – в числе приоритетов моей работы. В рамках масштабного проекта «Россия – страна возможностей» действует целая система подпроектов и конкурсов, позволяющих активным целеустремленным ребятам реализовать свои творческие идеи. В сфере особого внимания – культура. Перспективы отрасли напрямую связаны с разработкой базового законопроекта, где будет максимально учтена специфика этой сферы. Помимо этого, планируется существенное расширение господдержки культурных инициатив в российских регионах, в том числе за счет дополнительных грантов».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели