Воронежцы смогут поклониться чтимой иконе Сергия Радонежского с частицей мощей 23-25 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы смогут поклониться чтимой иконе Сергия Радонежского с частицей мощей 23-25 апреля

16 апреля 2014 / просмотров – 1996
Верую!

Икона уже прибыла из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Воронежскую митрополию: до того, как образ прибудет в Благовещенский кафедральный собор, к нему смогут приложиться православные христиане из Борисоглебска, Бутурлиновки, Россоши, Лисок и Нововоронежа.

Чтимый образ преподобного Сергия Радонежского прибыл на в Знаменский храм Борисоглебска из Саратовской митрополии вчера, в Великий Вторник. Торжественно встречал икону с частицей святых мощей митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Архипастырь с местным духовенством совершили Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

Святыня, связанная с игуменом Радонежским, по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла путешествует по многим епархиям Русской Православной Церкви: ведь в 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Икона, созданная в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, будет находиться в пределах Воронежской митрополии до 25 апреля. 17 апреля она будет перенесена в Спасо-Преображенский храм в Бутурлиновке, затем 18-20 апреля будет доступна для поклонения в Свято-Ильинском храме в Россоши. 21 апреля икону перенесут в храм в честь Владимирской иконы Божией Матери города Лиски, а 22 апреля – в храм Христа Спасителя Нововоронежа.

23-25 апреля к иконе можно будет приложиться в Благовещенском кафедральном соборе в столице Черноземья.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели