Воронежцы смогут посмотреть на фото своих земляков, героев Первой мировой войны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы смогут посмотреть на фото своих земляков, героев Первой мировой войны

16 мая 2014 / просмотров – 1393
Культура

19 мая, в полдень, на 1-м этаже Центра Галереи Чижова состоится открытие фотоэкспозиции «Воронежцы в Первую мировую войну». Выставка приурочена к памятной дате – в этом году с начала великого исторического сражения исполняется сто лет.

Идея показать событие вековой давности в лицах исходит от Воронежского общественного комитета 100-летия Первой мировой войны. Мероприятие направлено на интеграцию уникального исторического материала, а также призвано привлечь внимание общественности к светлой памяти участников Первой мировой и прославить семьи героев.

Символично, что всего в экспозицию войдет около ста фотографий, все они бережно отобраны из частных коллекций наших земляков, чьи родственники участвовали в сражениях. Материалы из личных архивов также предоставили краевед Владимир Елецких и фотограф Михаил Вязовой. Исторические снимки будут сопровождаться небольшим рассказом о запечатленном человеке.

Стоит отметить, что это уже второй проект комитета, посвященной великому противостоянию держав. Его первым мероприятием стала фотовыставка «100 лет – 100 фотографий», которая прошла в марте этого года. Напомним, тогда воронежцы смогли увидеть уникальные снимки, сделанные российскими, немецкими и австрийскими фотокорреспондентами тех лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели