Воронежцы смогут проверить свою грамотность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы смогут проверить свою грамотность

6 сентября 2023 / просмотров – 1233
Городская жизнь

7 сентября Никитинская библиотека при поддержке Центра Галереи Чижова проведет семнадцатый конкурс «Самый грамотный». Начало в 15:00. Вход свободный.

Акция, приуроченная к Международному дню грамотности, позволит каждому желающему, независимо от возраста, проверить знания русского языка, написав проверочный диктант.

Жюри во главе с доцентом филологического факультета ВГУ Марьяной Розенфельд оценит грамотность участников и определит призеров и победителей, а также отметит обладателей каллиграфического почерка. Все они получат дипломы и памятные награды от библиотеки и Центра Галереи Чижова.

На протяжении многих лет Центр поддерживает значимые проекты не только Никитинки, но и библиотеки искусств имени Пушкина, детской библиотеки №32 имени Троепольского, специальной библиотеки для слепых имени Короленко. Содействует пополнению фондов сельских библиотек нашей области.

Центр Галереи Чижова традиционно помогает воронежцам реализовывать творческие инициативы, знакомит жителей и гостей города с важными культурными событиями, а также является ведущей площадкой для проведения художественных выставок, фестивалей, концертов, перформансов и мастер-классов.

Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели