Воронежцы увидят музыкальное зрелище «Скифы» по поэме Александра Блока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы увидят музыкальное зрелище «Скифы» по поэме Александра Блока

28 ноября 2013 / просмотров – 1201
Культура

В день рождения классика русской поэзии в книжном клубе «Петровский» состоится оригинальное музыкально-визуальное действо, которое организаторы подают как «зрелище» «Скифы».

28 ноября в 19:00, в день 133-й годовщины со дня рождения великого символиста Александра Блока, воронежцам покажут представление, в основу которого легла поэма Александра Александровича «Скифы».

Мероприятие проводится в рамках просветительского проекта «Русский Поэтический Цивилизационный код. Блок», реализуемого общественной организацией «Русские люди». Легендарные слова: «Мильоны вас. Нас – тьмы, тьмы и тьмы!» – прозвучат с аккомпанементом аккордеона, балалайки, тубы в авторской аранжировке. Кроме того, планируется применение технических спецэффектов и сопровождение действа «зажигательными плясками».

Все зрители представления получат диски с полной версией вокально-инструментальной поэмы «Скифы», которая, по мнению организаторов, является важнейшим с мировоззренческой точки зрения произведением, не теряющим своего значения и в наши дни.

 

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели