Воронежцы увидят планшетную выставку, посвященную 450-летию казачества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы увидят планшетную выставку, посвященную 450-летию казачества

7 сентября 2019 / просмотров – 1395
Культура

Экспозиция уже побывала в Госдуме и ряде российских городов. 10 сентября выставка «Казачество на государевой службе» откроется в Центре Галереи Чижова. Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный.

Посетителям представят репродукции литографий, картин и документальных свидетельств из собрания Государственного исторического музея. Выставка передвижная, поэтому экспозиция путешествует по всему миру. Помимо воронежцев ее увидят жители еще 84 субъектов РФ, а также 42 стран, где проживают казаки и их потомки.

Гости Центра Галереи Чижова смогут не только познакомиться с четырьмя разделами, повествующими о роли казачества в становлении нашего государства, начиная со стародавних времен и заканчивая Первой мировой войной, но и послушать выступление ансамбля «Станичники».

У всех желающих есть возможность внести лепту в создание Центрального музея российского казачества. Он будет организован в Москве на базе Государственного исторического музея по поручению Владимира Путина. Приносите на церемонию открытия фотографии и документы из семейных архивов, делитесь воспоминаниями!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели