Воронежцы, воспитавшие пятерых и более детей, получат специальный почетный знак
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы, воспитавшие пятерых и более детей, получат специальный почетный знак

29 марта 2013 / просмотров – 1579
Официально
Награда будет называться «За заслуги в воспитании детей».

Этим знаком планируется поощрять мам и пап, а также усыновителей, опекунов и приемных родителей – граждан нашей страны, постоянно проживающих на территории Воронежской области не менее 15 лет, родивших и воспитавших пятерых и более детей.

По словам заместителя руководителя управления государственной службы и кадров правительства региона Сергея Канищева соответствующий законопроект в скором времени будет внесен на рассмотрение Воронежской областной Думы.

– Воспитанием детей, конечно, в первую очередь занимаются родители, – отметил губернатор Алексей Гордеев, – Но ведь не только они. Значимую роль играют и школьные учителя, и воспитатели в детских садах. Нужно это учесть. И срок оседлости снизить, скажем, до пяти лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели