Воронежцы выразили благодарность своим любимым учителям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы выразили благодарность своим любимым учителям

16 октября 2013 / просмотров – 3255
Образование
В жизни каждого человека есть свой Учитель с большой буквы, которого мы всегда вспоминаем с особой теплотой и признательностью. В школьные годы он смог разглядеть в нас уникальную личность, подарил уверенность в собственных силах, помог состояться в жизни. Выразить благодарность любимым наставникам воронежцы смогли, приняв участие в ежегодной акции Центра Галереи Чижова «Скажи «Спасибо» своему Учителю», приуроченной к профессиональному празднику работников сферы образования.

В ходе акции все желающие сообщали информацию о любимом педагоге, позвонив в контакт-центр Ассоциации «Галерея Чижова» или воспользовавшись сайтом организатора. Затем праздничную эстафету подхватил Центр, взявший на себя заботу о поздравлении работников сферы образования, которым отдали свои голоса воронежцы. Варианты сюрприза, предназначенного педагогу, определялись количеством заявок – от набора шоколадных конфет и праздничного игристого напитка до планшетного компьютера, который был вручен лидеру голосования. Не менее приятным подарком для педагогов стало услышать в торжественной обстановке теплые слова признательности от благодарных воспитанников и родителей, которые были донесены до них сотрудниками Центра. Корреспонденты «ГЧ» побывали в воронежских школах, учителя которых первыми получили поздравления. Это СОШ № 8, учитель которой стала лидером голосования, и лицей «МОК № 2», где по итогам акции были отмечены пять педагогов.

 

С места событий

«Когда видишь плоды своего труда – это большое счастье»

Галина БЕЛАШОВА, учитель СОШ № 8, лидер голосования, педстаж – 21 год:

– Свое призвание я осознала еще в школьные годы. Уже тогда я поняла, что хочу работать с маленькими ребятишками в начальных классах. Дело в том, что я очень люблю детей, мне нравится сам учебный процесс и самое главное – его результат. Когда видишь плоды своего труда, своего вклада в обучение и воспитание ребят – это большое счастье. Очень радует, когда эти усилия находят признание. Вдвойне приятно, что за учителей нашей школы голосуют уже не в первый год. Хочется выразить сердечную благодарность детям и родителям, которые приняли участие в этой замечательной акции и особую признательность – автору данного проекта – депутату Государственной Думы Сергею Чижову.

 

«Все мои 34 педагогических года были наполнены любовью»

Ольга АСОЯН, учитель лицея «МОК № 2», педстаж – 34 года:

– В свое время я выбрала призвание учителя, потому что была влюблена в своих педагогов. У них я научилась многим важным вещам и в том числе – с полной отдачей относиться к профессии. Сейчас с уверенностью могу сказать, что все мои 34 педагогических года были наполнены любовью – к детям, к работе, к коллективу. И эта любовь возвращается. Яркий тому пример признательность, которую выражают учителям   школьники и родители в ходе данной акции. Это прекрасная инициатива, которая подчеркивает значимость нашего труда!

 

«Учитель – это начало…»

Елена КОМОВА,учитель лицея «МОК № 2», педстаж – 29 лет:

– Так вышло, что меня поздравляют в рамках данной акции уже во второй раз. Это очень приятно. Тем и ценен данный проект, что он не дает забыть учителю о том, что его труд важен. Ведь все-таки учитель – это начало… Именно он помогает детям сделать первые шаги во взрослую жизнь.

 

«Я знаю все эти «айфоны», «айпады», и мне это интересно…»

Оксана БУГАКОВА, учитель лицея «МОК № 2»,педстаж – 15 лет:

– В детстве я мечтала быть похожей на свою учительницу математики. Даже манеры ее переняла и в чем-то внешний облик. Но самое главное – она пробудила во мне интерес к предмету. Помню свой первый урок в рамках педпрактики. Я тогда была 19-летней девчонкой и очень волновалась, как меня воспримут ребята. Но стоило увидеть ободряющий взгляд старшего коллеги, как страх прошел. На этом уроке я впервые ощутила чувство гордости за причастность к профессии. А работа учителя удивительна, несмотря на всю ее сложность! Это труд, который постоянно побуждает развиваться, быть в курсе новых направлений от методики преподавания до технических новинок. Я знаю все эти «айфоны», «айпады», и мне это интересно, потому что, работая с детьми, ты всегда ощущаешь себя молодой.

 

«Историю должны знать все»

Наталья БОБРЕШОВА, учитель лицея «МОК № 2», педстаж – 20 лет:

– Я учитель истории и обществознания и убеждена: прошлое, в особенности историю свой страны, должны знать все. К счастью наше правительство это осознает и сейчас проявляет особое внимание к этому вопросу. Замечательно и то, что в Воронеже есть люди, которые с большим уважением относятся к нашему наследию. Так, в Центре Галереи Чижова проводится множество мероприятий, которые способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Это очень важно, потому что этот Центр очень привлекателен для молодежи. Здорово, что дети приходят сюда и узнают что-то новое.

 

«Это моя жизнь»

Алла ДОРОВСКАЯ, учитель лицея «МОК № 2», педстаж – 34 года:

– В следующем году будет 35 лет, как я пришла работать в это учебное заведение после пединститута, и теперь с гордостью могу сказать, что мы в некотором смысле ровесники с родной школой. Между моим педагогическим стажем и ее деятельностью знак «равно». Более того, это моя жизнь. Я – учитель начальных классов. Это сложная, но в то же время благодатная специальность. Когда берешь в класс маленьких несмышленышей и потом видишь первые результаты, когда замечаешь, как у ребят загораются любопытством глаза, это дорогого стоит.

Елена Черных
239-09-68
alenagalch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели