Воронежцы вышли на Первомай
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы вышли на Первомай

1 мая 2013 / просмотров – 1510
Городская жизнь
Более 16,5 тысячи воронежцев с флагами, транспарантами, цветами и разноцветными воздушными шарами приняли участие в традиционном праздничном шествии. Первомайская демонстрация прошла под девизом «Достойный труд – достойная зарплата!».

Возглавили колонну, которая прошла от площади Победы до площади Никитина, первые лица города и области.

– Поздравляю всех с праздником Весны и Труда! – обратился с приветственным словом к собравшимся на площади Никитина губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. – Первомай – это особый праздник, который объединяет всех трудящихся в борьбе за свои права. Мы как региональная власть сегодня поддерживаем требования профсоюзов увеличить заработную плату, особенно в коммерческом секторе. Надо задать такие же темпы роста, которые власть задала в бюджетной сфере. Воронежская область вошла в пятерку самых динамично развивающихся регионов страны, и все это благодаря труду каждого человека и трудовых коллективов нашей области.

Глава региона также сообщил, что сегодня состоялась церемония награждения первых Героев Труда РФ, среди которых – наш земляк Юрий Коннов из Грибановского района.

– С праздником Первомая! Хорошего настроения, сил, самоотверженности! Вместе мы победим! – добавил Алексей Гордеев.

По завершении митинга на площади Никитина состоялся праздничный концерт.

 

В продолжение темы

 

Механизатор из Грибановского района стал Героем Труда РФ

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели