Воронежцы задолжали коммунальщикам больше 85 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы задолжали коммунальщикам больше 85 миллионов рублей

15 марта 2011 / просмотров – 1237
Городская жизнь
Чаще всего судебные приставы вынуждены накладывать арест на деньги и имущество неплательщиков.
Более 9 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам находится на принудительном исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Общий долг неплательщиков составил более 85 миллионов рублей. За прошедшие два месяца 2011 года окончено около 1 тысячи исполнительных производств, взыскателям перечислено около 1,5 миллионов рублей.

Судебные приставы проводят совместные рейды с сотрудниками предприятий ЖКХ, чтобы поторопить злостных неплательщиков. Им дают направления в центры занятости для последующего трудоустройства.
Основная часть неплательщиков - это лица, ведущие асоциальный образ жизни, а также малоимущие и многодетные семьи, без постоянного заработка и места проживания.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели