Voronezh Design Weekend: двухдневная мобилизация креативных сил
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Voronezh Design Weekend: двухдневная мобилизация креативных сил

28 марта 2013 / просмотров – 2435
Хай-тек
В минувшие выходные в столице Черноземья состоялся долгожданный фестиваль Voronezh Design Weekend: наконец, и до нашего города дошел образовательный проект российского дизайн-сообщества. Формат двухдневных семинаров, чуждых формальному подходу и разнообразие тематик, получили живой отклик со стороны аудитории – число зарегистрировавшихся участников превысило 1500 человек

Демократичный формат

Дабы не ущемлять ничьих прав, в первый день Voronezh Design Weekend организаторам пришлось разделить аудиторию на два параллельных потока. Однако при этом никто не был лишен возможности формировать «образовательную программу» в соответствии со своими интересами: можно было переходить из одного зала в другой или посещать семинары избирательно. Буклет с подробно расписанными  лекциями помогал сориентироваться в многообразии именитых спикеров.

Стиль общения

В соответствии с первоначальной концепцией открытого доступа к знаниям, чтобы встретиться даже с такими гуру дизайна как Эркен Кагаров (Студия Артемия Лебедева), Даниил Трабун (look at me) не требовалось платить за вход в зал. Кстати формат общения, людям далеким от высоких технологий мог показаться странным: вопросы именитым гостям, чаще всего, задавали посредством сообщений в твиттере с хэштегом #dsgnwknd.

Широкий диапазон

Старт фестивалю Voronezh Design Weekend дало видеообращение известного художника-графика Игоря Гуровича, спектр затронутых им тем (от красивой презентации работ до интеграционных процессов между архитектурой, графикой и другими сферами) обозначил широкий диапазон вопросов. Профессионалы объясняли воронежцам сакральную суть дизайна, учили готовить портфолио и разбираться в технических тонкостях преображения web-ресурсов на примере любимой многими Lenta.ru. 

В ближайшее время на нашем сайте вы сможете узнать более подробно о том, какой мудростью делились с воронежцами и гостями города спикеры фестиваля Voronezh Design Weekend

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели