В преддверии этого грандиозного события корреспонденты «ГЧ» побеседовали с одним из спикеров дискуссионной площадки «Стартап» Вовой Лифановым. Основатель проектов «SUPREMATIKA» и «UROBARBOS», собравший награды практически на всех фестивалях СНГ и Европы, рассказал о «рецептах» борьбы с профессиональной усталостью и секретах хорошего портфолио.
– Если бы Вы не стали дизайнером, то кем бы Вы были?
– В детстве я хотел стать зоологом, потом художником, но, закончив училище, понял: я – дизайнер. И, честно говоря, теперь не могу и не хочу себя представлять в другой профессии.
– Случается ли в Вашей работе творческий кризис, если да – как Вы с ним боретесь?
– Расслабляю мозги: иду в зал побить по боксерской груше или «рублюсь» в «Call of Duty: Ghosts» в режиме «сквад»*. Или (так происходит чаще всего) просто переключаюсь на другой проект. Творческих кризисов у профессионалов не бывает: усталость &nda
Вова Лифанов: «Творческих кризисов у профессионалов не бывает»
26 марта 2014 / просмотров – 4145
Культура
С 29 по 30 марта на базе ВГУ состоится главное Digital-событие года – «Смарт выходные-2014». Вниманию участников двухдневный марафон лекций и мастер-классов с участием представителей российских бизнес-инкубаторов, а также ведущих экспертов в области web-дизайна и IT- технологий.


