Возвращаясь к истокам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Возвращаясь к истокам

4 сентября 2019 / просмотров – 982
Городская жизнь

Августовский фестиваль «Таврида-АРТ», ставший креативной платформой для тысяч талантливых творцов, развивающих перспективные направления в сфере культуры, подарил воронежцам еще одну победу. Преподаватель института искусств, солистка ансамбля «Воля» Светлана Филонович выиграла грант, благодаря чему в регионе появится детско-юношеский этнофорум

Фольклор в режиме тимбилдинга
По задумке автора трехдневное мероприятие предусмотрено для воронежцев в возрасте от 7 до 17 лет, а объединит их интерес к фольклору, танцевальному и инструментальному искусству. Вниманию школьников предложат развивающие, образовательные и развлекательные сессии. То есть, помимо новых знаний и дружеского общения ребята получат возможность полноценно отдохнуть от городской суеты и набраться сил для творческой самореализации.



«Сейчас мало кого можно удивить лекциями или мастер-классами. А вот такое взаимодействие детей друг с другом, как тимбилдинг* в лагерях, или живое общение с носителями традиционной культуры из деревень – как раз то, что делает проект организации этнофорума уникальным и значимым. Хотелось бы, чтобы он проводился регулярно - один или два раза в год. Уверена, мероприятие весомо дополнит копилку народного творчества региона. Несмотря на цифровой век, это направление сегодня по-прежнему востребовано. Кстати, если сравнить молодежное фольклорное движение двадцатилетней давности и нынешнее, то станет заметно, что уровень мастерства современных коллективов гораздо выше!», – поделилась Светлана Филонович.

На одной волне с мечтой
Почти на неделю часть берега Крымского побережья превратилась в арт-кварталы, где каждый мог найти занятие по душе: кино, танцы, КВН, театр, музыка. Одновременно шла защита творческих идей, претендующих на грантовую поддержку. По итогам форума финансирование получили 130 уникальных проектов на общую сумму 87 миллионов рублей. Отдельно стоит сказать о двух мероприятиях, которые сразу же попали в Книгу рекордов России. В первом случае «обитатели» бухты Капсель в количестве 172 участников одновременно создавали художественное полотно общей площадью 100 квадратных метров. А во втором был организован самый большой мозговой штурм по написанию шуток, где задействовали 56 сценаристов и юмористов!

Всегда есть к чему стремиться!
Одним из самых ярких событий в молодежной жизни, которое позволяет участникам проявить свои таланты, реализовать интересные начинания, обрести новых друзей по праву является ежегодно реализуемый авторский проект депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова «Будь успешным!». Это отличная школа, которая объединяет под своим крылом целеустремленных, креативных, энергичных юношей и девушек выпускных курсов из вузов, техникумов, колледжей, способных выдвигать прорывные общественно значимые инициативы и воплощать их в жизнь. Став участниками проекта, студенты под наставничеством авторитетных экспертов учатся вырабатывать лидерские качества, приобретают знания и навыки, необходимые для грамотного построения карьеры. Мастер-классы по тайм-менеджменту, секретам правильного поведения на собеседовании, составлению резюме станут встречами, которые непременно сыграют решающую роль в их дальнейшей судьбе. Многие из воронежских активистов уже определились с приоритетами и жизненными целями, выбрав в качестве ориентира «Будь успешным!». Присоединяйтесь, новый старт уже скоро!

*Тимбилдинг – способ сплочения команды с помощью различных коллективных игр и объединения общей целью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели