Впервые в России разработают современные спасательные трапы для самолетов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Впервые в России разработают современные спасательные трапы для самолетов

15 июля 2016 / просмотров – 1626
Хай-тек

Созданием спасательных трапов для отечественных воздушных судов займется холдинг «Технодинамика» в рамках госконтракта на разработку агрегатов для самолетной техники, заключенного с Минпромторгом России, сообщает пресс-служба холдинга.

Отметим, что ранее Министерство промышленности и торговли РФ объявило конкурс на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию агрегатов для российской авиатехники. Победителем стала «Технодинамика», которая должна разработать спасательные трапы для самолетов.

Согласно документации, трап должен принимать рабочее положение максимум за 10 секунд после команды ввода его в действие, кроме того должна быть возможность, чтобы он включался одним человеком. На данный момент производящиеся в России подобные устройства не соответствуют современным международным стандартам.

По словам директора Центра проектирования холдинга «Технодинамики» Виктора Николенко, одна из самых сложных задач – найти или создать подходящие материалы для этого проекта.

– Однако у нас есть хороший опыт разработки новейших материалов аналогичных свойств с проверенными российскими партнёрами в рамках предыдущих проектов. Мы планируем продолжить это сотрудничество, - отметил Виктор Николенко.

ТАСС
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели