Время действовать
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Время действовать

8 августа 2019 / просмотров – 1267
Спорт

В предстоящую субботу, 10 августа, мы отметим День физкультурника. Это праздник, как для известных профи международного класса, так и для обывателей, которые делают зарядку для настроения

Герои нашей рубрики - уникальное трио. Самый младший лишь начинает свой путь, другой находится на пике карьеры, а третий уже тренирует своих последователей. А объединяет этих людей с разными судьбами любовь к спорту.

Не позволять себе лениться
Даниил Быстрюков занимается рукопашным боем под руководством Алексея Рудова, возглавляющего военно-спортивный клуб «Защитник». Упорный юноша не щадит своих соперников и в свободное время смотрит фильмы про своих кумиров - Майка Тайсона, Федора Емельяненко и Конора Макрегора. За 2 года в его копилке появилось немало медалей по итогам соревнований различного уровня. Нам удалось пообщаться в перерывах между тренировками.

Даниил, почему решил заняться именно этим видом спорта?
- По совету родителей два года занимался хоккеем. Но после тренировок было желание надеть перчатки и отрабатывать удары на груше. Решил осваивать рукопашный бой, результаты не заставили себя долго ждать. Удается одерживать победы. Мне это очень нравится!
Как близкие относятся к твоему выбору?
- Родители одобряют, так как это было мое желание. Мама, естественно, переживает, особенно перед турнирами. Но я ее успокаиваю.
Чувствуешь, что стал сильнее и увереннее?
- Да, конечно. Вспоминаю свой первый бой на ринге. Очень боялся и переживал. Сейчас абсолютно спокойно иду на схватку с соперником. В этом большая заслуга тренера и моего папы, которые занимаются со мной отработкой ударов и уверяют в том, что у меня все получится.

На вопрос о главной мечте Даниил уверенно отвечает, что мечтает стать чемпионом UFC.

Все хотят знать свои сильные качества, чтобы их использовать, и слабые качества тоже, ведь это – ресурс. Эксперты уверены, при прочих равных победит тот, кто психически более вынослив, обладает большей стрессоустойчивостью, правильно относится к промежуточным неудачам

 

Успехов добиться может каждый!»
Кандидата в мастера спорта, чемпиона первенства РФ, призера международных соревнований Антона Енина представлять не надо. Его имя на слуху. Спортсмен пришел в греблю в возрасте 10 лет, а сегодня он еще и мастер спорта по классическому жиму лежа с допинг-контролем.

Триатлон в километрах
1. Плавание- 3,8
2. Езда на велосипеде -180
3. Бег - 42,2

Как сделать успешную карьеру?
- Нелегко, не только в гребле, а в любом виде спорта. Это со стороны кажется: красиво, легко, движения четкие. А за эффектной картинкой стоят годы упорных тренировок, жесткая дисциплина во всем, включая питание, сон. Проявив силу воли, успехов может добиться каждый!
Можно несколько советов новичкам?
- Только вперед! Сначала будет тяжело и даже наступит желание бросить и уйти - как раз тот момент, когда надо вложить дополнительные усилия! Спустя время, почувствуете, что не зря прошли этот путь.К сожалению, этот год пропускаю из-за не полной подготовки к соревнованиям по триатлону, которые пройдут в октябре. Гостиницу заказал, поеду зрителем

На сегодняшний день на территории Воронежа расположено более 1,5 тысяч спортивных объектов. За пять лет число мест для проведения тренировок по разным видам дисциплин выросло на 15 %

 

«Спешу к ребятам на тренировку»

Алексей Чернов начинает свой тренерский путь и преподает ребятам уроки футбола, являющегося сегодня
искусством, наукой, красивой интеллектуальной игрой со своей стратегией, тактикой и философией.


К каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Сложно ли это?
- Не хочу, чтобы дети чувствовали себя скованно, когда речь идет об их мечте. Для меня очень важно дать понять каждому, что он может сам всего добиться! Огромное счастье, когда у моих маленьких футболистов все получается. Ради одной фразы «Привет, тренер!» и бегущих ко мне навстречу детей, спешу на работу каждое утро.
Ваши советы начинающим спортсменам?
- Главное, ничего не бояться и уверенно идти к своей цели. В конечном итоге все сложится в заслуженный результат.
Каковы Ваши планы на будущее?
- Так как я помимо тренерской работы, занимаюсь футбольным фристайлом, есть планы давать индивидуальные уроки в рамках проекта «BECOME THE BEST». В дальнейшем хотелось бы открыть школу, с преподавателями которой дети ежедневно будут приближать свою мечту!

 

Если мы говорим о спорте, то подразумеваем под этим настоящий труд, причем с начальных этапов подготовки. Считается, что привычку заниматься физкультурой нужно вырабатывать, начиная с трехлетнего возраста. И именно в этот момент важно предоставить ребенку выбор, который зависит, в том числе, и от наличия в регионе профильной инфраструктуры. Актуальные вопросы развития лучших практик ЗОЖ - одно из главных направлений работы депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова, активно оказывающего содействие сфере спортивных достижений и привлекая в регион федеральные средства для реализации социально значимых инициатив. В текущем году поддержка спорта продолжает набирать обороты. К примеру, свыше 70 миллионов рублей запланировано на мероприятия в рамках программы «Наследие ЧМ – 2018»; 33,5 миллионов рублей – по проекту «Спорт – норма жизни». На обновление сооружений предусмотрено 6,5 миллионов рублей. В адресную областную программу капремонта включены три объекта с общим объемом финансирования в 39 миллионов рублей. Так, день за днем, приверженцев здорового образа жизни, становится все больше. А это добрый знак!

Справка «ГЧ»

Начало Дню физкультурника было положено еще в 20-30е годы прошлого века. Именно тогда в обиход вошли девизы, которые мы слышим до сих пор «В здоровом теле - здоровый дух!». Государство всячески заинтересовывало людей в занятиях спортом. Устраивались соревнования между предприятиями, набирали популярность спортклубы, а за сдачу норм ГТО полагался «бонус» к зарплате и продвижение по карьерной лестнице.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели