Все больше россиян следят за событиями на Украине и разделяют пессимистические прогнозы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все больше россиян следят за событиями на Украине и разделяют пессимистические прогнозы

4 июля 2014 / просмотров – 1821
Общественное мнение

Россияне активно следят за напряженной ситуацией на Украине. Опрос ВЦИОМ показала, что 86% россиян следят за внутриполитической обстановкой Украины. 78% опрошенных отмечают значительное осложнение ситуации в стране.

В апреле этого года за внутриполитической обстановкой Украины следили 77% россиян, сегодня эта цифра выросла до 86%. Из них 39% постоянно наблюдают за обстановкой, а 47% узнают информацию время от времени.
Среди опрошенных ВЦИОМ с наибольшим вниманием за ситуацией в соседней стране следят пожилые люди – 63%, москвичи и петербуржцы – 54%.
Также 78% россиян отмечают значительное осложнение ситуации на Украине. Половина опрошенных из тех, кто следит за внутриполитической обстановкой, считает, что в стране идет гражданская война. Этот показатель с апреля вырос на 13%. А каждый третий респондент (36%) называет происходящее анархией, беззаконием и бандитизмом. При этом уменьшилось количество опрошенных, считающих, что на Украине произошел государственный переворот и силовой захват власти.
В опросе приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов, 42 областей и республик России. Опрос был проведен 21-22 июня 2014 года.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели