Всемирный банк улучшил прогноз для российской экономики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всемирный банк улучшил прогноз для российской экономики

8 июня 2016 / просмотров – 1574
Экономика

В начале июня Всемирный банк выступил с докладом «Глобальные экономические перспективы», в котором говорилось, что падение российского ВВП на 1,2 % в текущем году сменится ростом на 1,4 % в 2017 году. Также валовый внутренний продукт прибавит еще 1,8 % в 2018 году.

Стоит отметить, что совсем недавно эксперты Всемирного банка давали более пессимистический прогноз российский экономике. В апреле аналитики прогнозировали падение на 1,9 % в 2016 году и рост на 1,1 % - в 2017 году. Эти цифры получились исходя из среднегодовой цены на нефть в 37 долларов за баррель в текущем году и 48 долларов – в 2017 году.
По словам экспертов Всемирного Банка, Россия с трудом приспосабливается к сохраняющемуся низкому уровню цен на нефть, торговому эмбарго и геополитическим проблемам, усугубляемым жесткой налогово-бюджетной и денежно-кредитной политикой. Тем не менее, существуют предварительные признаки того, что спад в некоторых секторах, возможно, достиг дна.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели