Всероссийская акция «Эстафета флага» прошла в Россошанском районе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всероссийская акция «Эстафета флага» прошла в Россошанском районе

23 июля 2019 / просмотров – 1180
Городская жизнь

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. 15-го мая текущего года в честь 350-летия одного из главных символов нашего отечества «Молодая Гвардия» « Единой России» запустила акцию под названием «Эстафета флага». Данное мероприятие может войти в книгу рекордов Гиннесса, как одно из самых массовых. Многоэтапная эстафета завершится в День государственного флага Российской Федерации в Москве. В единое полотно будут объединены все флаги, собранные в муниципалитетах, в том числе и флаг Россошанского района.

Как сообщила руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» Наталья Ревина, в Россошанском районе к этой акции приурочили конкурс под названием «Флаг моей страны». Участники – дети, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере. С приветственным словом к собравшимся обратился член регионального политсовета «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Николай Домнич.

«Мероприятие нацелено на воспитание духа патриотизма у подрастающего поколения, – сказал Домнич. – Оно является важной частью политической программы нашей партии. Каждый гражданин нашей страны от мала до велика должен знать свою истинную историю, в том числе и историю государственных символов. У народа, не знающего свои корни, нет будущего. Партия «Единая Россия» прилагает все усилия по организации подобного рода мероприятий, чтобы воспитывать у подрастающего поколения чувство любви и гордости за Россию и свою Родину».

Перед гостями также выступила руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Валентина Кочергина.

«Сегодня мы проводим масштабную эстафету. В этом зрительном зале собрались самые активные, самые весёлые, самые позитивные участники. Я желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший», – сказала Кочергина.

Затем каждый отряд, согласно регламенту, представлял свое выступление на тему мероприятия, используя дополнительно видеоролики или листовки. Со сцены звучали песни, речевки, стихи, были исполнены зажигательные танцы.

«Мальчишки и девчонки рассказали об истории всех флагов нашей Родины, начиная с 1668 года. Финальным выступлением стал танец в исполнении вожатых. Оценивало выступления компетентное жюри», – пояснила Ревина.

Также на празднике все ребята получили сладкие призы. А победителями стали самые юные участники конкурса. Почетные грамоты и призы всем конкурсантам вручил Николай Домнич.

Не смог остаться в стороне от такого большого праздника и глава администрации Россошанского муниципального района, секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Мишанков, который несмотря на плотный график нашел время, чтобы приехать с визитом в детский оздоровительный лагерь и лично поздравить ребят с Днем Российского флага.

«Вы все такие молодые, умные и красивые. Огромное спасибо за ваши выступления, они такие интересные и зажигательные. Я надеюсь, вы на всю жизнь запомните историю символов нашего государства. Хочется еще раз поблагодарить вас за ту работу, которую вы провели, заранее поздравить всех будущих победителей. Благодаря сегодняшнему конкурсу флаг Россошанского района увидят и в Воронеже, и в Москве. Желаю всем здоровья, успехов и новых побед», –сказал Мишанков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели