Всероссийская проверочная работа по истории может стать обязательной для всех выпускников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всероссийская проверочная работа по истории может стать обязательной для всех выпускников

6 марта 2017 / просмотров – 1859
Образование

В частности, нововведение затронет тех 11-классников, которые не выберут ЕГЭ по истории в 2018 году. Об этом рассказала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, сообщает ТАСС.

Предполагается, что такая форма проверки знаний может стать обязательной частью ГИА по истории. Напомним, ранее сообщалось, что Минобрнауки РФ планирует с 2020 года дополнить список обязательных ЕГЭ еще одним предметом – историей. По словам министра образования и науки России Ольги Васильевой, историю своей страны должны знать все, независимо от того, нужен ли этот предмет для поступления или нет – «это общая культура человека».

Как отметила Оксана Решетникова, Рособрнадзор уже занимается решением этого вопроса. Так, в конце апреля этого года ученики 11-х классов по всей стране напишут Всероссийскую проверочную работу по истории. Таким образом планируется проверить общие знания школьников. Пока еще у выпускников есть возможность выбора экзамена по истории. Но уже в следующем учебном году проверочную работу по этому предмету будут писать все, кто не сдает ЕГЭ.

Идею о введении Всероссийских проверочных работ, которые школьники будут писать по всем предметам, глава Минобрнауки России Ольга Васильева озвучила в октябре прошлого года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели