Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию состоялась в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию состоялась в Воронеже

1 мая 2013 / просмотров – 1790
Городская жизнь
Олимпиада прошла на факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ при поддержке Русского географического общества.

В научном соревновании приняли участие 70 студентов из 22 регионов нашей страны. Воронеж представляли ВГТУ, ВГАУ, ВГЛА, ВГУИТ и ВГУ (команды биолого-почвенного и геологического факультетов, а также факультета географии, геоэкологии и туризма).

Олимпиада включала в себя разнообразные теоретические и практические конкурсы по общей экологии, климатологии, экогеохимии, охране окружающей среды, методам мониторинга, а также специальный конкурс экологических проектов.

Победителем стал учащийся Тамбовского университета Иван Решетов. Второе место заняла студентка-геоэколог ВГУ Людмила Иванова, третье – студент Пермского университета Андрей Шарапов. Еще одну победу Воронежу принесли в командном зачете Людмила Иванова и Марина Маслова (факультет географии, геоэкологии и туризма ВГУ), которые заняли второе место.

По завершении олимпиады студенты отправились на экскурсию в Воронежский государственный биосферный природный заповедник.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели