Всероссийский фестиваль «Во славу святых Бориса и Глеба» соберет в Борисоглебске литераторов со всего Черноземья
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Всероссийский фестиваль «Во славу святых Бориса и Глеба» соберет в Борисоглебске литераторов со всего Черноземья

28 июля 2013 / просмотров – 1566
Культура
6 августа в Борисоглебске состоится Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу святых Бориса и Глеба». Мероприятие будет проводиться в Воронежской области третий раз традиционно в день памяти святых Бориса и Глеба.

В рамках фестиваля запланировано проведение торжественного богослужения в храме, воздвигнутом в честь Святых, а также увлекательная экскурсия по достопримечательностям города. Однако центральным событием, естественно,  станут поэтические чтения, в которых примут участие как начинающие, так и уже достаточно известные поэты со всех уголков Черноземья: не только из Воронежской, но и из Липецкой, Тамбовской, Белгородской областей. Впервые фестиваль состоялся в 2010 году по инициативе литературной общественности и при активной поддержке Союза писателей России и Борисоглебской администрации. Итог мероприятию подведет выход в свет литературного сборника с произведениями  участников. Лучшие же поэтические произведения будут публиковаться в журнале «Подъем» в течение года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели